Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как получить уведомление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения

Электронный запрос по форме № 3-Учет о направлении уведомления о постановке на учет (снятии с учета) по месту нахождения обособленного подразделения представляется налоговикам в порядке, утвержденном Приказом ФНС РФ от 07.11.2011 № ММВ-7-6/735@. Подать его можно одновременно с сообщениями о создании обособленного подразделения, об изменении сведений об ОП, о закрытии филиала, представительства или иного ОП.

Таким образом, направить такой запрос как самостоятельную форму невозможно.

В настоящее время дорабатывается программное обеспечение, позволяющее инспекции при поступлении вышеуказанных сообщений по ТКС или через ЛК налогоплательщика направлять по тем же каналам уведомление о постановке на учет (снятии с учета).

Получить уведомление о постановке на учет (снятии с учета) повторно нельзя, так как подобная возможность не предусмотрена налоговым законодательством. Но можно запросить выписку из ЕГРН. В соответствии с п. 21 Административного регламента, утвержденного Приказом Минфина РФ от 30.12.2014 № 178н, запрос (бумажный или электронный) составляется в произвольной форме. Госпошлина или иная плата за эту услугу не взимается.

ПИСЬМО ФНС РФ от 09.06.2017 № ЕД-3-14/3990@

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"