Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ФНС может инициировать блокировку сайта с рекламой азартных игр в Интернете

В целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в России запрещено, создана Единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

ФНС РФ принимает решения, которые являются основаниями для включения сетевых адресов в данный Единый реестр, если по ним проводятся азартные игры, что запрещено Законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ).

Причем запрещенной признается в том числе информация о возможности принять участие в азартной игре с использованием иных доменных имен или указателей страниц сайтов в сети Интернет. Например, графический баннер или текстовая гиперссылка, при активации которых происходит перенаправление на другой сайт, предлагающий принять участие в азартной игре (исключение – сайты, которые используются в соответствии с Законом № 244-ФЗ).

Если же информация на сайте на основании решения уполномоченных органов уже была признана запрещенной, то доменное имя или указатель этой страницы вносятся в Единый реестр на основании решения Роскомнадзора.
В отношении конкретной страницы сайта: https://vk.com/vk_clubcapper – ФНС РФ сообщает, что она не принимала решение о наличии на ней запрещенной информации. По вопросу ее исключения из Единого реестра необходимо обратиться в Роскомнадзор.

ПИСЬМО ФНС РФ от 26.09.2017 № ЕД-3-2/6384@

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

Примечание редакции:

интернет-страница по указанной ссылке не работает. На ней содержится сообщение: «Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации на основании решения ФНС РФ от 22.06.2016 № 2-6-27/2016-06-21-30-АИ».

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь