Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налогоплательщиков открепят от местных инспекций

С начала следующего года физлица смогут обратиться по вопросам, связанным с имуществом, в любую налоговую инспекцию страны. В отделениях налоговой службы у граждан примут заявление на льготы, выдадут копию уже высланного уведомления и учтут наличие недвижимости или автомобиля. Также станет возможным подать уведомление о наличии у гражданина объекта, подпадающего под льготы.

Помимо этого, благодаря внедряемому экстерриториальному принципу в любом отделении можно будет уточнить содержание высланного уведомления.

Узнать, чем закончилось рассмотрение обращений, можно будет в ближайшем отделении ФНС РФ или даже по почте. Если налогоплательщик зарегистрировался на сайте ФНС РФ и получил личный кабинет, то результаты обращений можно будет узнать в нем. Как ознакомиться с результатами, выберет сам плательщик.

Налоговая служба считает, что новая схема обслуживания граждан станет удобнее для налогоплательщиков, ведь теперь контактировать с инспекцией станет гораздо проще. Местонахождение плательщика или облагаемого налогом имущества не будет играть никакой роли.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь