Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Подавать 6-НДФЛ надо по каждому адресу филиала

У компании есть несколько обособленных подразделений. Фирма интересуется, куда она может подать расчеты 6-НДФЛ, которые касаются работников этих подразделений, и есть ли какие-то особенности заполнения этой формы для филиалов, в частности, при заполнении КПП.

Налоговики отвечают, что если у компании — налогового агента есть обособленные подразделения, то налоги фирма должна платить как по адресу головного офиса, так и по каждому из адресов своих филиалов. Это указано в ст. 226 НК РФ.

Сумма налога к уплате за каждый филиал высчитывается из доходов, которые получили от фирмы ее сотрудники и лица, работающие с организацией по ГПД.

Компании также должны подать в налоговую документ, который содержит сведения о доходах физлиц и уплаченных налогах, а также расчет 6-НДФЛ для работников филиалов. Эти документы примет та ИФНС, в которой стоят на учете филиалы организации.

Из письма налоговой следует, что компания должна заплатить налоги и предоставить все документы как по адресу головного офиса, так и по адресам подразделений.
В строке «КПП» указывается КПП подразделения.

ПИСЬМО УФНС по г. Москве от 29.12.2017 № 13-11/232704@

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь