Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Еще один банк остался без лицензии

Банк России 2 февраля отозвал лицензию у московского «ПартнерКапиталБанка». На 1 января 2018 года эта компания занимала 469-е место в рейтинге российских банков.

«ПартнерКапиталБанк» в основном работал, размещая деньги в высокорискованных активах, из-за чего на его балансе возникли большие проблемные долги. При этом банк применял схемы, которые способствовали уклонению от формирования резервов на возможные потери. Банк также не противодействовал отмыванию денег, не предоставляя в надзорные органы отчеты по контролируемым операциям. При этом банк активно проводил сомнительные операции.

Банк России даже дважды ограничивал «ПартнерКапиталБанк» в приеме вкладов у населения, но руководство проблемного кредитного учреждения не предпринимало никаких мер, чтобы нормализировать ситуацию. Поэтому Банк России постановил вывести эту организацию с рынка. Это решение принято вследствие нарушения «ПартнерКапиталБанком» законов РФ, регулирующих банковскую деятельность.

Банк России назначил временную администрацию в проблемной фирме. Согласно Закону № 177-ФЗ вкладчикам банка будет выплачена компенсация. Вклады вернут полностью, предельная сумма выплат составит 1,4 млн рублей на каждого вкладчика.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь