Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налоговики рассказали, какие кассовые аппараты еще долго будут актуальны

С 2019 года формат документов ККТ 1.0 устаревает, и предприятиям нужно будет обеспечить переход на их новую версию: 1.05 или 1.1.

ФНС РФ рассказала, что делать с кассами, оборудованными для формирования чеков версий 1.0 и 1.05 в свете грядущих изменений.

Специалисты службы приводят список фискальных накопителей «ФН-1», которые продолжат соответствовать всем необходимым критериям и после 1 января 2019-го, это:

– фискальный накопитель «ФН-1», и его исполнения «2», «Из13-2», а также «Пр13-2»;

– средства защиты «ФН-1» исполнение 3 версий 1 и 2.

Налоговики также сообщают, что на федеральном портале уже опубликован проект поправок, предусматривающих закрепление нормы о том, что новый формат замены накопителей не потребует.

По поводу права выбора накопителей на 3 года и 13 месяцев ФНС РФ просит предприятия ознакомиться с требованиями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. При этом сообщает, что организации и предприниматели на ОСН вправе применять фискальные накопители с большим сроком действия.

Однако в случаях торговли подакцизными наименованиями товаров и при отсутствии функции связи с налоговой у ККТ период действия ключа будет составлять не 1 110 дней, а 410 и 560 дней соответственно.

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь