Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Третье мая – крайний срок сдачи деклараций за 2017 год

Налоговая служба выпустила напоминание для граждан, которые должны сами отчитываться о своих доходах перед фискальными органами.

У них есть еще немногим больше месяца для подачи в налоговую инспекцию декларации о своих заработках в 2017 году. Для этого в инспекциях от них ждут до 3 мая заполненные формы 3-НДФЛ.

Например, сдать этот бланк нужно, если гражданин в прошлом году продал квартиру или автомобиль, которыми владел меньше 5 лет, сдавал ту же или другую квартиру либо получал какие-либо иные доходы, с которых не удерживался налог (выигрыш в лотерею, дорогостоящий подарок не от близких родственников). Подробности можно почитать в ст. 228 НК РФ.

Напоминает ФНС РФ и о том, что сама по себе подача 3-НДФЛ еще не означает, что человек должен сразу заплатить налог. Он может это сделать  до 16 июля 2018 года.

Если же 3-НДФЛ подается не для того, чтобы заплатить деньги в бюджет, а чтобы получить их оттуда в виде налоговых вычетов, то сдать декларацию можно в любое время до конца года, а не до 3 мая.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь