Реквизиты формы в счете-фактуре можно не указывать

В Минфин РФ обратилась компания, задавшаяся вопросом: обязательно ли для целей применения вычета по НДС помещать в верхнем правом углу счета-фактуры номер постановления Кабмина, которым был утвержден его бланк?

В обращении автор ссылается на справочно-правовые системы, из которых Exel-формы документа выгружаются только в обозначенном оформлении.

Чиновники сообщают, что все необходимые для соблюдения требований законодательства реквизиты счета-фактуры указаны в ст. 169 НК РФ. Дата, номер и название акта, установившего его форму, среди таковых не названы.

Специалисты ведомства заверили: документ без указания такой информации не помешает налогоплательщику подтвердить в ФНС РФ вычет по НДС.

 

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО