Продавая квартиру физлицу, можно сэкономить на НДС

Минфин РФ ответил на вопрос организации о налогообложении реализации квартиры. Итак, юрлицо владеет жильем в многоквартирном доме. В связи с возникшей необходимостью фирма решила продать жилплощадь физлицу. Однако здесь встает вопрос: можно ли применить в данной ситуации льготу, предусмотренную ст. 149 НК РФ, то есть не платить НДС с полученной выручки?

Ведомство не против. Согласно пп. 22 п. 3 ст. 149 кодекса данные операции свободны от налога.

ПИСЬМО Минфина РФ от 21.12.2018 № 03-07-07/93476

Документ включен в СПС "Консультант Плюс"

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО