Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Чиновница заявила, что роженицам после 30 деньги не нужны

На прошедшем накануне заседании Новгородской облдумы ее глава, Писарева Е.В. выступила с весьма неоднозначным заявлением.

Чиновница с претензией на огласку общепринятого мнения заключила, что роженица за 30 в финансовой поддержке государства не нуждается, так как в этом возрасте ее интересует лишь ребенок и сопряженные с материнством эмоции.

Цитата вызвала резко негативный резонанс общественности, что заставило главу регионального парламента объясниться.

Так, РИА «Новости» приводит прямую речь политика, где она объясняет, что ее слова имели отношение к региональной программе дополнительной финансовой поддержки молодых матерей. Соответствующий закон был принят на заседании, кадры которого растиражировали СМИ. Нормативный акт предполагает, что жительницам Новгородской области, родившим первого ребенка до 29 лет, выплатят 100 тыс. рублей, потратить которые можно будет на улучшение жилищных условий.

При этом Писарева Е.В. снова подтвердила, что хотя деньги и нужны всем, после 30 лет женщина на них «не  смотрит», так как для нее «самое важное – это малыш», а законотворческую инициативу исключительно для молодых матерей назвала очень светлой и доброй.