Слабый оттиск печати не повод для отмены записи о трудоустройстве

Роструд успокоил обратившегося к нему работника. Печать в его трудовой книжке почти полностью выцвела, хотя к читаемости наименования трудоустроившей его организации претензий не было. Владелец книжки интересовался, является ли слабая печать основанием для отмены записи?

Нет, не является.

Ведомство заверило, что, согласно п. 30 правил ведения главного документа о трудоустройстве гражданина, отменить запись может исключительно отметка о ее недействительности.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО