Уменьшит ли прибыль оплата выходных на диспансеризацию

В ТК РФ закреплено право работника на один в три года оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Соответственно, возникает вопрос: учитываются ли связанные с этим расходы работодателя при учете налога на прибыль?

Минфин напоминает, что к расходам на оплату труда согласно п. 7 ст. 255 НК РФ относятся расходы на оплату времени прохождения медосмотров. Указанные издержки должны быть документально подтверждены и экономически обоснованны.

При этом чиновники обращают внимание, что если медосмотр или диспансеризация не предусмотрены законодательством, то связанные с ними расходы не уменьшают налогообложение компании.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО