Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Каким профессиям безработица не грозит

«Известия» публикуют данные исследования, проведенного ВНИИ труда о перспективах трудоустройства представителей разных профессий в ближайшее время.

Оказалось, что самыми востребованными будут бухгалтеры.

В этом рейтинге есть и другие специалисты: учителя, электрогазосварщики, токари, механики по лифтам.

Не стоит беспокоиться и представителям таких профессий, как электрослесарь по работам с распределительными устройствами, электромонтер, инженер-химик, менеджер контроля качества биотехнологического производства, тренер по адаптационной физкультуре.

Представители новых профессий — специалисты по большим данным и облачным приложениям, пользующиеся спросом и сейчас, будут необходимы и в будущем.

А вот сервис Superjob провел опрос совсем на другую тему: какую работу наши соотечественники считают самой скучной. В этом рейтинге снова оказалась профессия бухгалтера. Правда, уже не на первом, а на втором месте после охранника.

Примечание редакции:

Возможно, неосведомленным в тонкостях профессии может показаться, что бухгалтерам скучно. Но мы-то с вами знаем, тоска и скука — от избытка времени, а бухгалтеру скучать некогда. К тому же 8 процентов опрошенных ответили, что любая нелюбимая профессия будет скучной.