Надо ли платить налог с выплат сотрудникам в связи с праздником

Глава региона издал указ о единовременных выплатах отдельным сотрудникам к памятным датам и профессиональным праздникам. Надо ли удерживать налог на доходы с полученных работниками средств?

Представители Минфина РФ в письме от 22.11.2019 № 03-04-09/90693 пояснили, что список доходов, с которых не уплачивается подоходный налог, приведен в ст. 217 НК РФ.

Выплаты сотрудникам компаний к праздникам или памятным датам в этом перечне не приведены. Поэтому с них нужно удерживать налог на доходы в общем порядке.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО