Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

На что стали обращать внимание при подборе персонала

Издание Incrussia публикует исследование соцсети Linkedin. Основной тенденцией при подборе персонала становится эмпатия, то есть способность поставить себя на место соискателя.

Было опрошено более 7 тыс. работников разных организаций из 35 стран и 40 экспертов рекрутинга. Опрос показал, что в первую очередь руководство компаний стало вкладываться в работников. Тогда как раньше в приоритете были инвестиции в акционерный капитал.

По мнению 77 процентов компаний, одним из важнейших качеств сотрудников станет опыт, причем даже не профессиональный, а эмоциональный и полученный именно в данной компании. Такое отношение к работникам способствует сохранению команды.

По этой причине большое количество организаций постоянно проводят опросы для получения информации о степени удовлетворенности работой.

Еще одной тенденцией за последние пять лет стал 10-процентный рост внутреннего рекрутинга (повышение, перевод внутри одной организации). Эксперты полагают, что такой вариант подбора персонала является наиболее эффективным.

Почти 90 процентов опрошенных HR-менеджеров считают самыми продуктивными те компании, в которых работают сотрудники разных возрастов. Причина – использование сильных качеств каждого поколения.