Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Роспотребнадзор сообщил, как защитить детей от коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор дал советы родителям, как следует поступать в период пандемии COVID-19.

Ведомство призывает исключить контакты между детьми. Если по какой-либо причине сделать это невозможно, нужно ограничить общение. Посещение любых общественных мест, включая детские площадки, не допускается. Выход на улицу возможен только при наличии личного приусадебного участка.

Самый лучший способ избежать заражения – оставаться дома. На протяжении дня следует проветривать квартиру, делать влажную уборку дезинфицирующими средствами хотя бы один раз. Также нужно дезинфицировать упаковки купленных продуктов.

Если родитель вынужден выйти из квартиры с ребенком, ему нужно объяснить о том, что нельзя дотрагиваться до дверных ручек, поручней, кнопок лифта, других предметов, а также до собственного лица.

По возвращении в обязательном порядке дезинфицируют руки, снимают одежду, затем руки и другие открытые участки кожи промывают с мылом. Также следует прополоскать рот и промыть нос.

Напомним, что в столице и некоторых других регионах введен режим обязательной самоизоляции. Он распространяется на всех граждан. Выход из дома допускается только в случаях исключительной необходимости – в аптеку, за продуктами питания. Также разрешается выгул животного рядом с домом.