Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как проверить рабочий пропуск: алгоритм действий

Столичные власти запустили сервис, посредством которого компании и ИП могут проверить, распространяется ли на них решение о приостановке бизнеса. Кроме того, здесь можно проконсультироваться по оформлению рабочих пропусков.

Итак, поначалу в разделе для юрлиц нужно указать ИНН работодателя. Далее если система напишет: «Посещение организации не приостановлено», то это указывает на то, что компания может функционировать в период действия ограничительных мер. Персонал такой организации может оформлять и продлевать рабочие пропуска самостоятельно.

Если же на экране появится сообщение: «Посещение организации приостановлено», то это свидетельствует о том, что деятельность компании подпадает под ограничения, установленные указом № 12-УМ столичного градоначальника. В этом случае работники не могут получить пропуска самостоятельно. Работодатель должен подать заявление на выдачу пропусков, прикрепив к нему список сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность организации. Инструкция по оформлению такого заявления опубликована на данном сервисе. Если в предоставленных сведениях не будет ошибок, то уже через пару минут система направит на электронную почту данных работников их цифровые пропуска.