Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Надо ли платить НДФЛ с унаследованной арендной платы

Гражданин унаследовал деньги в виде арендной платы за использование имущества. Облагаются ли эти доходы НДФЛ?

В письме Минфина РФ от 15.05.2020 № 03-04-05/39383 сообщается, что п. 18 ст. 217 НК РФ освобождает от подоходного налога денежные и натуральные доходы, унаследованные от граждан. К исключениям отнесены вознаграждения, которые получают наследники авторов интеллектуальных произведений.

Поэтому унаследованные суммы арендных платежей от налогообложения освобождаются.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО