Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налоговики начинают личный прием населения

Налоговая служба сообщила о начале личного приема граждан с 15 июня. Пока сохраняются риски распространения COVID-19, визиты в налоговые будут возможны только по предварительной записи и при наличии маски и перчаток.

Запись на прием доступна через контакт-центр по номеру 8 (800) 222-22-22 или в специальном сервисе «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Вместе с тем ФНС напоминает, что многие налоговые вопросы можно решить в дистанционном режиме. Для этого работает более 50 онлайн-сервисов. Например, оплатить налоговые и страховые платежи, пошлины можно в личных кабинетах или отдельном сервисе. Также функционал ЛК позволяет уточнить информацию о своем имуществе, подать 3-НДФЛ, бумаги на вычет, сделать сверку расчетов.

Помимо этого, в режиме онлайн предоставляются сведения о номере ИНН, выписки из реестров, подаются заявления о постановке на учет и документы для регистрации фирмы, подтверждается налоговое резидентство.

Информация обо всех видах антикризисной поддержки и субъектах их получения тоже представлена в специальных разделах на сайте ФНС.