Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как считать налог, если обслуживающее производство подразделение получило убыток

Подразделение, обслуживающее производство фирмы, получило убыток. Как в данном случае рассчитывается прибыльный налог?

Минфин РФ поясняет, что по нормам ст. 275.1 НК РФ компании, в чьем составе есть подразделения ОПХ, налоговую базу по указанной деятельности считают отдельно.

Убыток подразделения ОПХ признается с учетом указанных положений.

Разъяснения приведены в письме от 26.06.2020 № 03-03-06/1/54934.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО