Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ПИСЬМО Минфина РФ от 11.08.2017 № 03-07-09/51657

Вопрос: Об указании в счете-фактуре, корректировочном счете-фактуре идентификатора госконтракта, договора (соглашения).

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 августа 2017 г. N 03-07-09/51657

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо и по вопросам указания идентификатора государственного контракта, договора (соглашения) в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, а также присвоения идентификатора государственному контракту, договору (соглашению) сообщает.
Согласно пунктам 5, 5.1 и 5.2 статьи 169 главы 21 «Налог на добавленную стоимость» Налогового кодекса Российской Федерации в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, счете-фактуре, выставляемом при получении оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, а также в корректировочном счете-фактуре, выставляемом при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, указывается в том числе идентификатор государственного контракта, договора (соглашения) (при наличии).
Пунктом 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и пунктом 1 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, предусмотрено, что в строке 8 счета-фактуры и строке 5 корректировочного счета-фактуры указывается идентификатор государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), договора (соглашения) о предоставлении из федерального бюджета юридическому лицу субсидий, бюджетных инвестиций, взносов в уставный капитал (при наличии).
Одновременно сообщаем, что вопросы присвоения идентификаторов государственным контрактам, договорам (соглашениям) в целях казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации, указанных в статье 5 Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», относятся к компетенции Казначейства России. В связи с этим по данным вопросам следует обращаться в Казначейство России.

Заместитель директора Департамента
А.А.СМИРНОВ
11.08.2017

——————————————————————