ПИСЬМО Минфина РФ от 26.05.2017 № 03-02-07/1/32430

Вопрос: Возможно ли привлечение плательщика страховых взносов к ответственности по ст. 120 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом того, что в п. 1 идет речь о грубом нарушении правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 мая 2017 г. N 03-02-07/1/32430

В Департаменте налоговой и таможенной политики рассмотрено обращение и сообщается следующее.
Ответственность за грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения (базы для исчисления страховых взносов) установлена статьей 120 Налогового кодекса Российской Федерации.
На основании пункта 3 указанной статьи грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов обложения страховыми взносами, если эти деяния повлекли занижение базы для исчисления страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченных страховых взносов, но не менее сорока тысяч рублей.

Заместитель директора Департамента
В.В.САШИЧЕВ
26.05.2017

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.