Дата в ГТД на право принимать вычет по НДС не влияет

Вопрос. Имеем ли мы право принять вычет НДС, если пришел счет-фактура с датой в ГТД более 5 лет?

Ответ. Да, имеете. Вы вправе принять к вычету «входной» НДС, если выполняются следующие три условия (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ):

1. Товары (работы, услуги), имущественные права приобретены вами для операций, признаваемых объектами налогообложения по НДС.

2. Товары (работы, услуги), имущественные права оприходованы (приняты к учету).

3. У вас имеются надлежаще оформленный счет-фактура поставщика и соответствующие первичные документы.

При этом дата в ГТД на право принимать вычет по НДС никак не влияет.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА от 12.07.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

*Для организаций Москвы и МО

Please leave this field empty.Please leave this field empty.