Если в исполнительном листе указан бывший работодатель

Вопрос. В организацию пришел исполнительный лист, на сотрудника, но в документе указана другая компания. Можно ли этот исполнительный лист вернуть?

Ответ. Да, можно. Если новый работник представил исполнительный лист с наименованием другой организации (например, прежнего работодателя) или в нем не указано наименование работодателя, то для уточнения наличия оснований взыскания алиментов и для получения исполнительного документа с указанием наименования нынешнего работодателя рекомендуется направить такой документ в службу судебных приставов (ст. ст. 14, 33, 98 Закона № 229-ФЗ, п. 3.2 Методических рекомендаций ФССП). При этом работодатель может предложить такому работнику написать заявление о добровольной уплате алиментов, чтобы за ним не накапливались долги по алиментам, до момента поступления корректного исполнительного листа с наименованием текущего работодателя.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 31.10.2016

Задать вопрос


Please leave this field empty.



*Для организаций Москвы и МО


Please leave this field empty.Please leave this field empty.Please leave this field empty.