Как заполнить счет-фактуру

Вопрос. Организация является перекупщиком товара. Нужно ли ей указывать в счете- фактуре № ТНВЭД?

Ответ. С 01.07.2016 обязанность указывать код вида товара в соответствии с единой ТН ВЭД только у налогоплательщиков, реализующих товар в страны ЕАЭС (пп. 15 п. 5 ст. 169 НК РФ).

В соответствии с пп. 13 и 14 п. 5 ст. 169 НК РФ обязательными реквизитами счета-фактуры являются страна происхождения товара и номер таможенной декларации. Данные сведения указываются в отношении товаров, страной происхождения которых не является РФ.

Если организация перепродает импортные товары, то она может поставить в графах 10 — 11 прочерки:

  •  если отгружаются товары российского производства;
  •  если в счете-фактуре поставщика, у которого куплен импортный товар, нет необходимой информации.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 13.09.2016

Задать вопрос


Please leave this field empty.



*Для организаций Москвы и МО


Please leave this field empty.Please leave this field empty.Please leave this field empty.