Когда валютный счет не нужен

Вопрос. Фирме на УСН (доходы-минус расходы) выставила счет иностранная организация на услуги. Сумма счёта не превышает 20 тыс рублей. У нас нет валютного счета. Нужно ли открывать паспорт сделки?

Ответ. Нет, не нужно.

По сделкам, сумма которых не превышает 50 тыс. долларов США паспорт сделки не открывается (п. 5.2 Инструкция Банка России от 04.06.2012 № 138-И).

Обращаю внимание, что если эти платежи будут носить регулярный характер и впоследствии общая сумма превысит сумму в 50 тыс. долларов США, то у вас появится обязанность оформлять паспорт сделки.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 12.09.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.