Лицензионный договор на использование товарного знака подлежит госрегистрации

Вопрос. Хотим заключить лицензионный договор на использование нашего товарного знака (эмблемы). Требуется ли регистрация такого договора?

Ответ. Да, требуется. На основании п. 2 ст. 1460 ГК РФ, предоставление права использования товарных знаков и знаков обслуживания подлежит государственной регистрации.

Согласно п. 3 ст. 1232 ГК РФ, данная государственная регистрация осуществляется по заявлению сторон договора.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА от 08.07.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.