Неверный КПП в счете-фактуре вычету не помеха

Вопрос. Компания получила от поставщика счет-фактуру с неверным КПП покупателя. Будут ли проблемы с вычетом налога?

Ответ. Неверный КПП покупателя в счетах-фактурах не мешает получению вычета. С данным выводом согласны чиновники и судьи (письма Минфина РФ от 26.08.2015 № 03-07-09/49050, ФНС РФ от 07.09.2015 № ГД-4-3/15640@, постановления ФАС Поволжского округа от 20.01.2014 №N А55-27704/2012, ФАС Восточно-Сибирского округа от 20.06.2013 № А19-19838/2012).

Указанная позиция основана на п. 2 ст. 169 НК РФ. Ошибки в счетах-фактурах не являются основанием для отказа в в вычете НДС, если они не препятствуют налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя, наименования товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также ставку и сумму налога.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 25.01.2017

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.