Отчетность по налогу на имущество нужно сдавать даже если объекты подпадают под льготы

Вопрос. Нужно ли заполнять отчетность по налогу на имущество и ее сдавать, если приобретается движимое имущество в 2016 году, по которому налог не платиться (льгота)?

Ответ. Да, нужно. Так как движимое имущество не освобождено от уплаты налога, а по нему предоставляется льгота (п. 25 ст.381 НК РФ), то нужно обязательно сдавать, как авансовые расчеты, так и декларацию по налогу на имущество.

Если другого налогооблагаемого имущества у организации нет, то эти расчеты и отчетность будут «нулевыми».

В декларации по строке с кодом 160 раздела 2, заполняемого в отношении указанного имущества, должен быть указан присвоенный данной налоговой льготе код 2010257 (письмо ФНС РФ от 17.12.2014 № БС-4-11/26159@).

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 18.10.2016

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО