Премии к праздникам не учитываются для расчета доли прибыли обособленного подразделения

Вопрос. Учитываются ли в ФОТ суммы премий за непроизводственные результаты для расчета доли прибыли обособленного подразделения?

Ответ. Для расчета удельного веса расходов на оплату труда для целей налогообложения прибыли необходимо использовать те расходы на оплату труда, которые поименованы в ст. 255 НК РФ и учтены вами в данном отчетном (налоговом) периоде в соответствии с выбранным методом признания доходов и расходов (кассовым методом или методом начисления).

Исходя из позиции Минфина РФ и налоговых органов премии непроизводственного характера не могут быть учтены при исчислении налога на прибыль.

Соответственно можно сделать вывод, что премии за непроизводственные результаты для расчета доли прибыли обособленного подразделения не учитываются.

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА от 14.07.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.