При обжаловании постановления апелляционного суда в деле о банкротстве оплата госпошлины не требуется

Вопрос. Необходимо ли оплачивать государственную пошлину в суд кассационной инстанции юридическому лицу, при обжаловании постановления апелляционного суда в деле о банкротстве?

Ответ. Нет, при обжаловании постановления апелляционного суда в деле о банкротстве оплата государственной пошлины не требуется. Такого основания для оплаты пошлины ст. 333.21 НК не предусматривает, судебная практика по аналогичным спорам это подтверждает (Постановление Арбитражного суда Московского округа от 01.07.2015 № Ф05-8645/2014, Постановление Арбитражного суда Московского округа от 05.02.2015 № Ф05-17048/2014).

КОНСУЛЬТАЦИЯ Службы правового консалтинга компании РУНА, от 03.08.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.