Справки 2-НДФЛ не нужно прикладывать к расчету по форме 6-НДФЛ

Вопрос. После сдачи формы 6-НДФЛ у компании возник вопрос: нужно ли прикладывать справки 2-НДФЛ к отчету 6-НДФЛ (распечатывать поквартально и отправлять)?

Или они делаются раз в год, а поквартально – только 6-НДФЛ?

Ответ. Все организации должны представлять в свою ИФНС (п. 2 ст. 230 НК РФ):

  • ежеквартально – расчет по форме 6-НДФЛ;
  • ежегодно – справки 2-НДФЛ.

Таким образом, справки 2-НДФЛ предоставляются в инспекцию только по итогам года и прикладывать их отчетности 6-НДФЛ не нужно.

КОНСУЛЬТАЦИЯ службы правового консалтинга компании РУНА, от 10.05.2016

Задать вопрос

Please leave this field empty.

Please leave this field empty.Please leave this field empty.