Выдать зарплату наличными тоже можно

На портале «Онлайнинспекция.рф» появилось обращение от гражданина, работающего в бюджетном медучреждении. У него нет ни банковских счетов или карт, ни желания их заводить. Может ли бюджетник, интересуется недоверчивый гражданин, продолжать получать свои честно заработанные деньги наличными в кассе учреждения?

Специалисты Роструда отвечают, что выдача зарплаты наличными в кассе организации все так же не вызывает разногласий с ТК РФ. Ссылаясь на ст. 136 ТК РФ, чиновники ответили, что работнику выдают зарплату либо там, где он работает, либо переводят деньги в выбранный сотрудником банк.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО