Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

По регионам распределили квоты на трудоустройство в России визовых иностранцев

Третьего декабря 2019 года Дмитрий Медведев подписал постановление № 1579, утвердившее квоты на предоставление иностранцам, которым необходима виза для пребывания в РФ, приглашений на въезд в страну для трудоустройства и разрешений на работу в 2020 году. Всего было выделено 104 993 приглашения и такое же количество разрешений на трудовую деятельность.

Теперь Минтруд РФ Приказом от 16.12.2019 № 791н распределил указанное число квот по субъектам РФ, в том числе с учетом деления по профессионально-квалификационным группам.

Согласно документу, в Центральном федеральном округе визовые мигранты смогут получить 17 204 разрешения и аналогичное количество приглашений. Из этого числа на Москву отведена 3 821 квота, а на Московскую область 4 256 квот.

В разрезе профессий в столице больше всего ждут специалистов горных, горно-капитальных, ремонтных и строительных работ (1 306 квот), а меньше всего — продавцов и демонстраторов товаров (1 квота).

В Московской области 2 594 квоты отведены для квалифицированных специалистов больших и малых промышленных предприятий. При этом только 7 квот выделено для неквалифицированных рабочих всех отраслей экономики.