Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли отстранить персонал от работы за несоблюдение масочного режима

По приказу руководства персонал предприятия обязан носить маски. Некоторые сотрудники не соблюдают распоряжение. Можно ли их не допустить к работе?

Роструд напомнил, что отстранение от работы является не правом, а обязанностью работодателя и возможно только в случаях, прямо прописанных ст. 76 ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. В настоящее время в нормативных правовых актах, принятых в связи с коронавирусной инфекцией, предусмотрен недопуск работника на рабочее место и (или) территорию организации в качестве ограничительной меры изоляционного характера.

По вопросу соблюдения условий карантина у конкретного работодателя ведомство рекомендовало обратиться в Роспотребнадзор.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО