Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Путин анонсировал выход страны из самоизоляции

Глава государства сообщил о прекращении с сегодняшнего дня режима нерабочих дней на федеральном уровне. О плавном выходе из самоизоляции президент заявил 11 мая в ходе совещания с членами кабмина.

Однако такое решение, как следует из выступления Владимира Путина, не означает, что уже сегодня все могут выйти на работу. Вопрос пролонгации самоизоляции и сопутствующих ограничений делегирован регионам.

Руководители субъектов РФ с учетом ситуации, сложившейся на их территории, самостоятельно примут решение о времени снятия ограничительных мер и об этапах выхода из карантина.

При этом президент особо отметил, что домашний режим для лиц в возрасте 65+  продолжает действовать, также сохраняются все введенные санитарные и профилактические требования. Особенно это касается магазинов, транспорта, сферы услуг и других предприятий. Публичные мероприятия тоже не возобновляются.

Глава страны отметил, что по максимуму должны восстановить рабочие процессы предприятия базовых экономических отраслей. Это сельское хозяйство, энергетика, промпроизводство, строительство, добыча полезных ископаемых.