Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Записка в двери – нормальный способ связи с юрлицом

Суд признал, что фирма располагается именно там, где указано в ЕГРЮЛ.

Причина: инспекторы пришли по адресу фирмы, но обнаружили лишь закрытую дверь. Сделали категорический вывод: компании там нет и сведения в реестре об адресе фирмы  – чистое вранье.

Однако директор компании убедил, что это не так. Он – единственный сотрудник. В офисе бывает 2–3 раза в неделю. Закон не обязывает находиться там неотлучно каждый день. На двери висит табличка с наименованием фирмы. И самое главное – в двери оставили повестку явиться в инспекцию, и директор по ней явился. Таким образом, подтверждено, что через данный юридический адрес осуществляется связь с юридическим лицом. Значит, адрес правильный.

РЕШЕНИЕ Арбитражного суда Свердловской области от 28.06.2019 № А60-18856/2019

Документ включен в СПС «КонсультантПлюс»

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных