Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Труд в праздничные дни оплачивается двукратно, но без премий и надбавок

Сотрудник несколько месяцев подряд работал как по выходным, так и по нерабочим праздничным дням.

Получив оплату и расчетный листок, он обнаружил, что работодатель выплатил ему двойной голый оклад, без учета премии и надбавок за выслугу лет и вредность производства.

Суды первой и второй инстанции обязали организацию выплатить в двойном размере и эти премии с надбавками.

Однако Верховный Суд РФ сэкономил деньги работодателя, указав, что ТК РФ не предусматривает никаких компенсационных и стимулирующих выплат при оплате труда в выходные дни. В кодексе речь идет только о двойной выплате оклада.

 

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь