Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

2-го мая сдайте новый расчет по налогу на имущество

В конце марта налоговики утвердили новую отчетность по имущественному налогу (Приказ № ММВ-7-21/271@).

Теперь плательщики налога должны заверять отчетность печатью только при наличии таковой. Необязательным стало и отражение кодов видов деятельности. Кроме того, в формах отражается пониженный коэффициент Кжд, а также скорректированы коды налогооблагаемого имущества и объектов, подпадающих под применение льгот.

Несмотря на то, что приказ вступает силу с декларации за текущий год, налоговики считают возможным использование нового авансового расчета по налогам уже при сдаче промежуточной отчетности в этом году. Значит, при сдаче расчета за 1 квартал можно воспользоваться его новым бланком.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь