Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Ссылка на неуплату налога «по неосторожности» не работает

Налоговики вычислили неуплаченный предприятием налог на имущество и предъявили его к уплате. Плюс к этому выписали фирме штраф в размере 1,8 млн рублей.

Оспаривать факт неуплаты она не стала. Но все-таки обратилась в суд — с требованием снизить столь крупный штраф. Мотивировала тем, что бухгалтерия допустила неуплату без умысла, то есть, по неосторожности.

Не помогло. Судьи решили, что этот довод в принципе не может подпадать под обстоятельства, которые смягчают ответственность. Поэтому штраф придется заплатить целиком.

 

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь