Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Закон о ККТ поправят

Банкиры обеспокоены тем, что трактовка указанного закона неоднозначна.

В отдельных случаях банки, обслуживающие продавца товара, проводят расчеты через Интернет и они по закону обязаны выдать чек покупателю виртуальным способом. В то же время ст. 2 Закона № 54-ФЗ освобождает их от касс.

Финансисты признали, что указанная проблема существует.

Однако заставить кредитные компании использовать ККТ при расчетах не является целью рассматриваемого закона.

Поэтому появится проект поправок, устраняющих двоякое прочтение нормативного акта и прямо указывающих на освобождение от касс банковских операций.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь