Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Вендинг освободят от бумажных чеков

С июля следующего года в торговые автоматы для реализации товаров (кофе, снеки) должны быть встроены онлайн-кассы, снабженные принтером для печати чеков.

Это сократит число желающих продолжить бизнес, поскольку он станет более затратным, добавится число бухгалтерских отчетов.

Подготовлен проект с поправками, разрешающими вендинговым операторам использовать ККТ без печатающих устройств и выдавать покупателям только электронные чеки.

Нескольким торговым точкам понадобится только одна касса. К 2020 году торговые автоматы модернизируют, это позволит клиентам видеть QR-код и при желании его фотографировать.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь