Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Счет-фактура без РФ отказом в вычете не грозит

С первого октября заработали поправки в НДС-документах. Теперь в строках 2а и 6а счета-фактуры нужно фиксировать адрес фирмы, прописанный в ЕГРЮЛ, или место прописки коммерсанта (ЕГРИП).

Минфин РФ пояснил, что если в составе адресов, указанных в этих реестрах, нет названия страны «Российская Федерация», «Россия» или «РФ», то данный факт на вычете не отразится.

Все дело в том, что Кодекс допускает наличие некритичных ошибок в счете-фактуре. Таковыми являются огрехи, которые не мешают проверяющим определить продавца и покупателя.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь