Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Отсутствие вывески – не повод исключать из ЕГРЮЛ

Инспекторы ФНС РФ решили нанести визит налогоплательщику с целью проверки его места нахождения.

Но отсутствие вывески, оповещающей о расположении компании именно по этому адресу, а также тот факт, что никто не отреагировал на посетителей и дверь не открыл, позволили ИФНС внести в ЕГРЮЛ запись о недостоверности информации об адресе юрлица.

Исключение из реестра организации удалось оспорить, даже несмотря на то, что по данному адресу была зарегистрирована еще одна компания.

Главный довод, который смог убедить судей всех трех инстанций: организация все уведомления из инспекции получала и своевременно на них реагировала.

ПИСЬМО ФНС РФ от 29.03.2018 № ГД-4-14/5962@

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных