Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

За невыплату зарплаты не посадят, если погасить весь долг

В Следственном комитете заявили, что написали смягчающие поправки в УК РФ к статье, наказывающей за невыплату зарплаты.

Предлагается освобождать от наказания тех гендиректоров компаний, которые после выявления задолженности по зарплате рассчитались со всеми сотрудниками.

Данное предложение уже получило одобрение на уровне Администрации Президента РФ.

Если поправки будут приняты, то их применение позволит руководителям не опасаться 5-летнего срока лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусмотрено в ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ, которую собираются поправить.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных