Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Затраты на покупку земли: что с базой по налогу

Минфин РФ поведал о том, как влияет на прибыль приобретение организацией земельного участка и оплата госпошлины за указанные регистрационные действия.

Отразить факт покупки надела в расходах можно только при его последующей продаже — так гласит пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ.

Затраты на госпошлину учесть в расходах можно. Они относятся к категории прочих. Особо отмечено, что датой осуществления операции является не день оплаты пошлины, а день ее исчисления.

ПИСЬМО Минфина РФ от 28.08.2018 № 03-03-06/1/61105

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных