Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Контроль за тратой маткапитала планируют усилить

В первом чтении принят законопроект, изменяющий закон о маткапитале. Сейчас господдержку можно потратить на погашение ипотеки, выданной в том числе и некредитными организациями, которые не подчиняются Центробанку.

Предложенные же изменения запретят гасить семейным капиталом подобные займы. Вместо этого авторы инициативы рекомендуют составить исчерпывающий список организаций, с которыми можно будет расплатиться деньгами маткапитала. Излишне говорить, что все они будут подконтрольны Центробанку и АО «ДОМ.РФ».

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных