Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Совфед предлагает гаражную амнистию

Как сообщает РИА «Новости», сенаторы планируют до конца этой сессии внести в нижнюю палату парламента законопроект, инициирующий так называемую гаражную амнистию.

Идея членов Совфеда довольно проста – облегчить для граждан регистрацию гаражей. Сейчас зарегистрировать отдельный бокс невозможно, если на учете не стоит весь гаражный комплекс, а зарегистрировать все строение целиком зачастую невозможно. Сенаторы считают, что возможностью поставить гараж на учет люди воспользуются – ведь если строение зарегистрировано, то его можно легально продать, подарить или сдать в аренду, а если территория, на которой стоит гараж, понадобится для общественных нужд, то за незарегистрированный гараж компенсации владельцам можно не ждать.

Кроме того, отмечают сенаторы, потери несут и муниципалитеты: налог на каждый отдельный гараж, конечно, копеечный, но если сложить все возможные поступления, то суммы получаются значительные.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных