Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Несовершеннолетним не разрешили торговать спиртным и сигаретами

Консультанты Роструда на сайте онлайн-ГИТ заявили, что подростки могут устроиться на работу в магазин, который в том числе торгует алкогольной и табачной продукцией. Однако, отмечают представители ведомства, есть некоторые ограничения.

По должности и служебной инструкции несовершеннолетние граждане не должны работать с этими товарами, на кассе или заниматься погрузкой и разгрузкой товара. Если все эти ограничения будут соблюдаться, то работодатель может заключить с подростком трудовой договор.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных