Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Налог для самозанятых запускают в Смоленской области

С 2019 года данный новый налог и он же одновременно налоговый режим запущен в тестовом режиме только в нескольких регионах, а именно в столице и ее области плюс в Татарстане и Калужской области.

Теперь к ним пятой решила присоединиться Смоленская область. С будущего года ее жители смогут получить статус самозанятых и платить налог по ставке всего 4 процента. По расчетам властей региона, этой возможностью в ближайшие четыре года воспользуются примерно 16 тыс. людей.

Сообщает «Смоленская народная газета».

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных